Я отправил маму на тот свет
#1621
Отправлено 23 Июнь 2026 - 15:29
#1622
Отправлено 23 Июнь 2026 - 17:11
Может и правда ты достал их там... Или они зря взяли твою маму без реанимации, недооценили правильно её состояние... Честно, я правда не могу тут ничего сказать.
Если твоей маме стало лучше, а потом смерть - то я не знаю, как это интерпретировать. Может врач скажет, что да так бывает. У моего папы было так, что сначала вроде норм пошло, а потом резко плохо и за три дня угас окончательно. Были качели последние два месяца. То хорошо, то плохо... Может и у твоей мамы было также. Тогда и правда очень похоже на онкологию.
Что по твоим анализам? Сдавал?
Сообщение отредактировал Not: 23 Июнь 2026 - 17:12
#1623
Отправлено 23 Июнь 2026 - 17:36
Сдавал, по анализам нормально, записали на узи сердца, на следующей неделе. Спасибо ,что спрашиваете.
Маме стало лучше ,так как действие кеторолака прошло. Ей его вколола скорая ,за день до смерти.
#1624
Отправлено 23 Июнь 2026 - 17:44
Цитата
Нет не проскальзывает.
Объяснить почему? Подавляющее большинство родственников усопших, особенно очень пожилых и очень старых, в случае смерти своих стареньких родственников, ограничиваются устной информацией от мед работников.
Отдельные одиночки запрашивают протоколы вскрытия и на этом все.
А совсем отдельные считаные единицы как ты , не удовлетворяясь одним документом, запрашивают еще и еще. Раз ты получил протокол вскрытия и снова запрашиваешь диски и т.д. значит ты намерен что-либо инициировать.
Ты не медик и все эти данные ты самостоятельно не способен изучить без привлечения третьих лиц.
Зачем им - больнице тебе идти на встречу?
По запросу суда или следователя они и так будут обязаны предоставить все документы.
#1625
Отправлено 23 Июнь 2026 - 20:50
Gomer222 (23 Июнь 2026 - 10:51) писал:
Никак не отношусь. Не читал и не собираюсь. В спортзале я всегда тренировался на "сухую", добиваясь, во-первых, силы, во-вторых, рельефа. За огромными бицепсами я никогда не гонялся, мне главное, чтобы мышечный каркас мог относительно легко поднять мешок цемента или картошки массой под 50 кило, и плюс-минус спокойно затащить его пешком на пятый этаж, например.
Моя психология в этом плане простая. Тело должно работать, а красоваться перед зеркалом и за какую-то сомнительную железяку, бумажку или даже денежку тело уродовать анаболиками -- это вот вообще не моё. Арни нехило так со стероидами хапнул горя. Операция на сердце, куча осложнений + пошатнувшееся положение как кассового актёра. "Терминатор-3" в прокате, насколько я помню, кассу какую-то не очень весёлую собрал, а Арни был тогда как раз после операции на сердце.
Другие книжки более по сердцу. Например, книжки за авторством Брюса Ли. Китаец реально шарил в том, как правильно жить. И я сильно удивился, когда понял, что он не столько боец, сколько философ.
Gomer222 (23 Июнь 2026 - 10:34) писал:
Скажем так. Он очень сильный и до безобразия логичный психолог. До встречи с ним я думал, что на свете нет человека, который может мою условную подводную лодку со дна поднять. Этот -- смог.
"Шаман" -- это я про себя его так называю. Ну просто потому что похож очень на шамана. Типаж такой. Не чукотский, не индейский, не азиатский, просто есть в нём что-то неуловимое, оттуда, из верхней и нижней тундры. Работал в разведке на границе.
#1626
Отправлено 23 Июнь 2026 - 21:18
Gomer222 (23 Июнь 2026 - 10:34) писал:
Видишь ли, я совсем немного соображаю в писанине. Совсем чуть-чуть, но разбираюсь. По сути, кассовая вещь -- это такое произведение, которое достанет большинство. Вот первый "Рокки" как раз такой вещью и являлся. Десятки тысяч, даже миллионов мужиков, не вполне успешных по жизни, забитых, слабых -- смотрели это кино и видели в этом увальне самого себя. Парня с улицы, из гетто, из бедности -- как и большинство.
Сталлоне удалось каким-то макаром передать на бумагу самого себя. Своё упорство. Свою боль. Свой юмор. Какую-то свою трагедию и способы её нивелирования до позитивного результата. С "Рокки", кстати, есть одна неувязочка. Я со знакомыми и полузнакомыми боксёрами общался на тему "Рокки". И все в один голос: это такое спортивное фентези в антураже бокса. Просто вместо главного эльфа там Сталлоне, а главного колдуна и гнома -- Берджес Мередит. То есть, Сталлоне просто идеально передал характер самого себя, каким бы он хотел быть в идеале. И, внезапно -- сработало. Мотивация у него была, по официальной версии. Он очень хотел жрать и, в принципе, жить. Выбираться из своего сраного гетто и нищеты.
Маменькины сынки, которым по жизни доставалось всё и сразу, так никогда не пишут. Обычно они пишут всякую херню, в лучшем случае научаются правильно складывать слова в абзацы, да бессмысленную светскую хронику пишут. Иногда таланты попадаются и там, но это крайне редкое явление. Талантливые люди, они из трудяг, в основном. Я про тех, которые толковые, а не просто бессмысленные бумагомаратели. Примерно та же ерунда с актёрами.
А с режиссёрами тем более. Хороший писатель, сценарист, режиссёр -- это прежде всего человек поживший, опытный (необязательно пожилой старикан), если он -- всё сам, а не чужое клепает.
Насчёт провальный проектов ... так их полно у всех. Или это новость какая-то?
#1627
Отправлено 24 Июнь 2026 - 11:11
Bo. Benson. Так в его книге вся проблема. Так как ее писал химик для натуралов. Как по мне эта книга-это пособие как остаться без здоровья за короткий срок. Хотя бы по этому у меня к нему пропало все уважение.
А помимо психологии у него есть какие-то еще способности?
Я не думаю,что сталонне в одиночку писал этот сценарий. Тед котчеф ,режиссер первого рембо отзывался о нем как о плохом сценаристе, который пытался привнести в сюжет много топорных моментов. И именно благодаря Котчефу первый рембо получился таким драмматичным. А вот вторую и третью части сам сталонне и продюссировал и писал сценарии. Это мое конечно личное мнение, но и 2 и 3 части до жути тупые. Вы можете посмотреть интервью сталонне на ютубе, где он прямо скажем не блещет умом. Говорит ,что мечтает снять фильм" про инопланетян, которые на корабле убивают людей". И как такой человек смог написать сценнарий для рокки. Да он пронзительный, тронул многих людей. Но то какие интервью дает сталонне, то как он строит фразы, лично меня заставляет усомниться в том ,что он вообще может написать сценарий. Он мне напоминает ридлии скотта, которому приписывают чужого. Чужой это проект от а до я дэна о бенона и рональда шуссета. Зачем они пригласили ридли, мне не понятно. Всю карьеру ридли окружали очень талантливые люди. Но как только эти люди начали умирать, то и его карьера пошла на смарку. Да я согласен провальных проектов полно, но не каждому давали второй шанс. И как по мне, из всех актеров мусскулами- выделялся жан клод ван дамм. В легионере он сиграл потрясающе , да и срежиссировал тоже. Но фильм провалился. Именно ван дамм мог выдавать неплохую драмму.
#1628
Отправлено 25 Июнь 2026 - 07:25
Gomer222 (24 Июнь 2026 - 11:11) писал:
Я скажу даже больше. Мне не очень понятно, ради чего, тягая железо, выращивать из себя некое подобие жабы с бицухой примерно с мою голову размером.
Gomer222 (24 Июнь 2026 - 11:11) писал:
Да, есть. Собирать кассы в десятки и сотни лямов бакинских. Это довольно неплохая способность.
Gomer222 (24 Июнь 2026 - 11:11) писал:
Можно подмотреть титры к первой части "Рокки". Это прям вот в фильме. Ви таки удивитесь: Сталлоне там значится как сценарист. И да, это его первый фильм, где он играет главную роль. Все его предыдущие роли -- эпизодические.
Gomer222 (24 Июнь 2026 - 11:11) писал:
Первого "Рэмбо" можно смотреть. Все остальные части чушь собачья. И то, персонаж Сталлоне в первой части несколько фентезиен. Боксёры, спецназовцы -- вообще, в принципе, воины -- они выглядят иначе. В первую очередь это лица. Обветренные и как бы битые. Во-вторых, мускулатура. Да, она как бы есть. Но выглядит она не как мускулатура качка после того, как он в зале потренировался и маслом себя намазал.
Ближайший хороший пример -- это Чак Норрис и Брюс Ли. У них и мышцы, и тела вполне себе рабочие. И лица такие, какие нужно: действительно битые и как бы обветренные.
Я не знаю пока, кто такой Тэд Котчеф. Слая знает весь мир.
Gomer222 (24 Июнь 2026 - 11:11) писал:
Как актёр Ван Дамм примерно такой же, как и Сталлоне. Никакой. Он тупо самого себя играет. Одно время собирал неплохие кассы. Но после серии провалов его перестали куда-либо звать. И потом, он как человек оказался полным идиотом. Бухло, накрота и поведение ниже среднего. С ним почти никто не хотел иметь никаких дел.
В принципе, это хорошо, что бельгийский паренёк с веществ соскочил. На данный момент времени он поадекватнее, чем в молодости. С ним не так давно даже сериал вышел, прям так и называется: "JCVD".
#1629
Отправлено 25 Июнь 2026 - 09:44
#1630
Отправлено 25 Июнь 2026 - 12:11
Gomer222 (25 Июнь 2026 - 09:44) писал:
Да, может. Строить дома. Воспитывать детей. Выживать в условиях дикой природы. Работать колюще-режущим и огнестрельным оружием. Готовить полезную для здоровья жратву. Водить мотоцикл и тачку.
Gomer222 (25 Июнь 2026 - 09:44) писал:
Изначальный сценарий Сталлоне, который был принят в работу на условиях договора о том, что главную роль там сыграет сам Сталлоне, по ходу его доработки до возможного кассового состояния как минимум редактировался три раза. В каких-то источниках я краем мозга запомнил, что всего было отработано шесть версий сценария. И был выбран наименее мрачный из всех.
Gomer222 (25 Июнь 2026 - 09:44) писал:
Зависит от того, сколько конкретно в данный момент времени Сталлоне было лет. Чем он старше, тем выше уровень маразма в башке. Сейчас ему за шестьдесят. И потом, не исключено, что чел тупо шутил с журналистами. Поясню. Он медийный персонаж такого уровня, что ему эти журналисты тупо не нужны особо. Это он, Сталлоне, нужен журналистам. Так почему бы не поприкалываться? Я бы так и сделал, а остальные пускай уж чешут репу на тему того, какой я идиот в реале. Чтобы на этом режиме ожидания и обсуждения зарядить зрителю какой-то новый фильм или сериал. Вот и всё. На тех уровнях жизни это работает именно так.
Всё то, что вылезает на поверхость из Голливуда, не вылезает на поверхность просто так. В любом высказывании, в любом проявлении любого профессионального актёра оттуда, особенно помногу лет работающего в разных проектах с пометкой "блокбастер" -- нужно видеть причину того, почему это вообще появилось.
Везло с окружением? Арнольд приехал практически нищуком из этой своей Германии. У него на тему найти нужные связи башка всегда хорошо работала. Равно как и у Сталлоне. Равно как и любого другого человека, который себе цель поставил: подняться из низов. Эти парни оттуда, тут у меня даже сомнений нет никаких.
Gomer222 (25 Июнь 2026 - 09:44) писал:
Сталлоне, равно как и Шварц, держатся на плаву по двум простым причинам. Во-первых, у них хорошие PR-менеджеры и агенты по подбору ролей. Во-вторых, и у того, и у другого масса кассовых ролей и некоторое фильмов, которые стали культовыми. А значит, из их старых сморщенных задниц можно выжать ещё лям-другой бакинских. Чего не скажешь о тех, о ком ты говорил. Ну есть и ещё одна причина. Шварц в работе адекватен. Сталлоне на съёмках это просто тиран, типа Кэмерона. И что у того, что у другого есть бабки. И достаточно много. Они сами могут продюссировать и финансировать своё собственное кино. В отличие от.
Ван Дамм мне запомнился только по трём фильмам: "Универсальный солдат", "Кровавый спорт" и "Киборг". Легионера смотрел когда-то в незапамятные времена, но без гугла толком уже и не вспомню даже, о чём там вообще.
#1631
Отправлено 25 Июнь 2026 - 12:39
Цитата
Тебе главврач изначально высказал предположение что ты собираешь материалы для суда.
Глав врач видимо неплохой физиономист и повидал разных родичей пациентов и представляет что от кого ожидать.
Хочешь получить диск , обращайся с жалобой на отказ в его предоставлении.
Я только не понимаю зачем он тебе нужен, ну если только чем-нибудь заняться лишь бы чем-нибудь заняться .
#1632
Отправлено 25 Июнь 2026 - 17:28
Я думал этот шаман ,возможно обладает какой-то энергией?
Sas. Так ведь изначально и не было разговора с главврачом. Я поехал за выпиской ,мне ее отдали с боем, но диска там не было. Это я уже после говорил ему про диск. И меня он не видел. Мы разговаривали по телефону. Диск мне этот нужен, для того ,что бы понять ,что произошло с мамой. Там с большой долей вероятности будет более подробное описание патологий ,чем в протоколе. По крайней мере ,если судить по диску от 2022. Там описание с снимками заняло аж 4 страницы. Такого подробного описания, я более нигде не встречал. Вот и в этот раз надеюсь будет также.
#1633
Отправлено 25 Июнь 2026 - 17:46
Gomer222 (25 Июнь 2026 - 17:28) писал:
Ну просто в голове надо сложить два и два, друже. В Германии коп это довольно привилегированная работа. А при нацистах так туда вообще, совсем не всякого брали. С точки зрения наци их полиция должна быть на 200% надёжной и арийской. Плюс, я ж говорил: он при Гитлере точняком состоял в НСДАП. Как он выкрутился, когда гитлеровцы слили Великую Отечественную и Вторую Мировую, я не знаю. Но когда нацисты грабили у себя евреев и некоторое время -- Европу, возможно, что папаше Шварца кое-что да перепало с той бойни. Если у тебя есть источник того, о чём ты мне говоришь -- так укажи. Мой источник -- это "Неофициальная биография Арнольда Шварценеггера" за авторством Вэнди Лэй. И, если ты изучал Шварца хотя бы по поверхности, то ты должен знать, что уезжал Арни в Штаты уже будучи молодым и перспективным культуристом. В Германии он начал заниматься бодибилдингом с тринадцати лет. И в Штаты он уезжал не жить под мост, а тренироваться, работать и побеждать. На подготовленную почву -- повторюсь, он не был дураком, как, возможно, кому-то хочется считать. А поскольку он обладал незаурядной внешностью и хорошо работающим мозгом, можно в голове ещё разок сложить два и два, и мы начнём догадываться, за счёт кого и чего Арни в Штатах по первому времени, в принципе, жил и торговал недвигой.
Особенно в свете знакомства и женитьбы на семейке Кеннеди и их капитале заодно. Заработанном во времена сухого закона. В мире капитала бабки женятся на бабках. К моменту знакомста с Машулей Кеннеди у Ани они уже водились в изрядном количестве, и это был крайне перспективный во всех отношениях чувак. Так что всё логично.
Если бы Арни не ел мяса, полагаю, он бы просто скопытился от нехватки важнейших веществ в организме. В животном белке, в основном. Тем более, он спортсмен. Как от этого дохнут веганы, я читал и смотрел.
Gomer222 (25 Июнь 2026 - 17:28) писал:
В первую очередь, он обладает головным мозгом. Которым умеет пользоваться. Причём, крайне неплохо. Это вот я тебе точно могу сказать.
А что касается энергии, уж не знаю, какую конкретно ты имеешь в виду и знаешь ли ты, что такое энергия в принципе -- но она есть у каждого человека. У кого-то в большей, а у кого-то в меньшей степени. Благодаря ей мы ходим, мыслим и что-то делаем.
#1634
Отправлено 25 Июнь 2026 - 19:12
Я про шамана спросил ,к тому ,что-не сможет ли он мне помочь с мамойя?
#1635
Отправлено 25 Июнь 2026 - 19:50
Gomer222 (25 Июнь 2026 - 19:12) писал:
Вы таки неправильно меня поняли. Если обратите внимание на фотки Арни с различных культуристических мероприятий, до отбытия в США, вам нетрудно будет заметить, что он качался "в натураху". Таких атлетов как он в молодые годы вообще -- полным-полно. А стероиды и прочая химия была пущена в ход как раз таки в штатах. Бабки его папаши тут вообще ни при чём. Они кагбэ вообще довольно хреново коммуницировали по жизни, и как только Арни нашёл способ, средства и место, куда сваливать -- он и свалил. В момент, когда умер его отец, Шварценеггер был, как он говорил, занят. То есть, он даже на похороны отца не приехал. Вам это о чём-нибудь говорит, или так, это всё пустяки?
И ещё. Шварценеггера знает весь мир. Он до сих пор является медийной фигурой, известной всему миру. И я так подозреваю, так будет до самой его смерти. За счёт таких личностей пиарятся другие, например, какие-то малоизвестные пожилые накаченные мужчины.
Вы мне лучше скажите: вы что мне хотите вот этим вот всем сказать-то? В чём меня убедить пытаетесь?
Gomer222 (25 Июнь 2026 - 19:12) писал:
Какой работяга с завода? Какая жена и ребёнок? Молодой человек, если вы в каких-то вопросах не разбираетесь, то хотя бы интереса ради прочтите сначала официальную биографию Шварца, а потом неофициальную. Подсказки ради вам скажу: бодибилдер с красивым телом и не очень высоким доходом это, как правило, проститутка мужского пола. Альфонс. Так -- яснее, или вы и дальше будете изображать непонимание?
Gomer222 (25 Июнь 2026 - 19:12) писал:
Он может помочь. Только не с мамой, а с головой. У вас там явно беда. И не я один, к сожалению, это ясно вижу. Мама умерла. Она труп. Тут ничем уже не поможешь. А то, с каким упорством, достойного лучшего применения, вы занимаетесь разной вредной для вас же ерундой, как раз и говорит мне о том, что вам нужна помощь человека такого уровня.
#1636
Отправлено 25 Июнь 2026 - 22:27
Gomer222 (25 Июнь 2026 - 17:28) писал:
Диск может дать понимание состояния здоровья включая патологии ДО смерти.
Причины и обстоятельства смерти содержатся в протоколе патологоанатомического вскрытия тела.
Простой пример - пациент поступил в больницу с подагрой, мочекаменной болезнью , бронхиальной астмой. А умер от отека легких в результате аллергической реакции на какой-то препарат.
Данные о состоянии патологий до наступления смерти ничего не дают для понимания причин смерти.
Хочешь ты того или нет, но придется принять на веру данные протокола вскрытия.
Если предполагать что вскрытия могло не быть, то тем более тему нужно закрывать.
#1637
Отправлено Вчера, 01:54
Gomer222 (23 Июнь 2026 - 17:36) писал:
Сдавал, по анализам нормально, записали на узи сердца, на следующей неделе. Спасибо ,что спрашиваете.
Маме стало лучше ,так как действие кеторолака прошло. Ей его вколола скорая ,за день до смерти.
Хм, ясно. Хорошо, что ты стал заниматься собой.
Дим, если ты обратишься "шаману" - займись пожалуйста собой. А именно как тебе примириться со смертью мамы и как начать жить дальше. Вот это самое главное. Маме ничем не помочь. Не воскресить тем более. Все. Она ушла, тело в земле. Твоя задача это ты сам. Твоё здоровое, твое будущее и твоё развитие.
Сообщение отредактировал Not: Вчера, 02:00
#1638
Отправлено Вчера, 02:16
Тоска будет конечно же у тебя по маме, но со временем она станет светлой.
Я извиняюсь, начался сезон огорода и я там пропадаю))) как говорится дело для души) особенно, если рано утром встать, когда солнце только только встаёт и птицы начинают петь, лёгкий ветерок и утренняя свежесть - душа просто отдыхает, сразу наполняешься энергией. Я недавно ездила с семьёй в одно село среди сопок. Как же там классно! Высокие сопки, покрытые шапкой деревьев и долина с зелёными полями и речкой - это правда очень красочно. Я сама выросла среди тайги, наше село располагается в долине среди сопок. И это правда очень и очень красиво. Поэтому обожаю такой ландшафт.
Сообщение отредактировал Not: Вчера, 02:17
#1639
Отправлено Вчера, 02:33
Я и сейчас это все люблю, но тогда видимо из за яркости ощущений это и правда казалось магией.
#1640
Отправлено Вчера, 15:06
Можно на ты,как и раньше,если обидел-извините. Я думал ,что этот шаман может помочь мне вернуть маму. Я знаю,что она труп, но надеюсь на чудо.
Sas. Маме кт делали буквально за несколько часов до смерти. И с большой долей вероятности пат переписал все оттуда. Поэтому без подробностей. Отек легких -это действительно молниеносное событие. Но у мамы якобы была фибриляция желудочков. Поэтому я думаю по самым значительным патологиям и можно будет понять ,что с мамой произошло. И возможно я в приемнике смогу хотя бы спросить о возможности дать мне информацию о том ,кто лежал с мамой, я понимаю,что скорее всего они мне откажут, но попытка не пытка.
Not. Все впорядке, ездиете на здоровье. Я вас в этом хорошо понимаю. Природа, которая запомнилась с детства имеет особое значение для нашего мозга. Она воспринимается по особенному. Вы описали очень красивое место конечно. Я сам люблю вставать очень рано,чтобы увидеть рассвет. Любил по крайней мере раньше. У меня тоже полно воспоминаний из детства связанных с природой. Но мне правда сейчас неприятно о них вспоминать , так как родители живи, мы счастливы. И я не думаю, что изменения -это чтобы нас раскрыть. Я думаю это просто удар, без каких- либо прекрасс. У меня перед глазами пример тетя. У нее старшему ребенку 64 года. Его жизнь за все 64 года была весьма стабильна. Без такого рода потерь например. И думаю таких примеров немало. У меня не просто тоска, я не знаю как это описать. Вы вспоминаете время проведенное с папой с теплотой, а я не могу так. И наверное не смогу никогда.

Помощь
Открыть тему
Ответить
Цитата