Палата №6: "Бетонируя червоточины". Статья. - Палата №6

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

"Бетонируя червоточины". Статья. 18 +, то есть, с матерной бранью.

#1 Пользователь офлайн   Bo Benson 

  • Опытный Камикадзе
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 2 280
  • Регистрация: 02 Июль 06
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 14:17

"Бетонируя червоточины"

депрессивная, суицидальная и матерная статья

КРАТКИЙ ВВОД В ТЕМУ

Итак, друзья, знакомые, незнакомцы, не совсем друзья, совсем не друзья и просто безразличные люди. Товарищи, господа, леди, джентльмены. И уже таки даже трансгендеры. И даже неопределившиеся!

Добро пожаловать отсюда, пока не стало поздно и вы не начали задумываться о смыслах бытия. Бегите, пока не поздно.

Не так давно мне, как автору слегка депрессивных, почти суицидальных и местами матерных статей, сильно повезло с темой. Заранее извиняюсь за мой субъективный подход и субъективный же ввод в тему.

Некоторое время тому назад на моей родной борде завёлся юзернейм, с которым у меня произошёл некий спор. Что по сути своей уже не конструктивно. И через некоторое время он оттуда, к сожалению, ушёл – то ли кусая локти, то ли потирая, образно говоря, дырявый прогоревший выхлоп. В беседах со мной с некоторыми чувствительными и очень серьёзными натурами это случается. А происходит это потому, что мой родной суицидально-депрессивный форум в очередной раз не оправдал чьих-то юзернеймовских надежд. Поскольку там оказался охочий до разговоров по существу, циничный и временами даже весёлый я. Возможно, в очередной раз я слишком много о себе думаю, и у человека там просто не оказалось целевой аудитории, так называемых «истинных суицидников». Или оказалось, но, что называется «по мелочи». Так называемые «истинные суицидники» — это вообще тема отдельной, не очень длинной и, возможно, не полностью матерной статьи.

С концентрацией матюгов, откровенно говоря, ещё не решил. Но они здесь точно будут.


Далее -- здесь


P.S. Вся целиком статейка влезла только на сайт. ЖЖ подавился, подавился и втентакль, подавился и пейсбук. Предполагаю, что и форуму будет не очень.

#2 Пользователь офлайн   Граф Угаров 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 22 Июль 19

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 16:01

Просмотр сообщенияBo Benson (07 Декабрь 2020 - 14:17) писал:


и у человека там просто не оказалось целевой аудитории, так называемых «истинных суицидников».


Ворм хотел быть фюрером, да и хочет быть. Но хотеть, не значит, мочь. Он нашел себе аудиторию в виде двух дам с этого форума, одну из которых ты прекрасно знаешь. Так что у него не все так плохо, вполне хватает.

Сообщение отредактировал Граф Угаров: 07 Декабрь 2020 - 16:02


#3 Пользователь офлайн   Bo Benson 

  • Опытный Камикадзе
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 2 280
  • Регистрация: 02 Июль 06
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 16:15

Ворм? А кто это такой? B)

#4 Пользователь офлайн   Граф Угаров 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 22 Июль 19

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 16:20

Просмотр сообщенияBo Benson (07 Декабрь 2020 - 16:15) писал:

Ворм? А кто это такой? B)

Как кто? Юзер, которого ты "разоблачаешь" в данной статье.

Сообщение отредактировал Граф Угаров: 07 Декабрь 2020 - 16:22


#5 Пользователь офлайн   Bo Benson 

  • Опытный Камикадзе
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 2 280
  • Регистрация: 02 Июль 06
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 16:28

Я не разоблачаю никаких юзеров.

Я разбираю на запчасти мировоззрение. До сих пор неясно, что этот набор букв характерен и из сайта в сайт -- что у Алисы, что в MS, что здесь -- повторяется, и что ничего тут нового нет -- только пища для ума?

#6 Пользователь офлайн   Даниэлла 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 09 Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 17:15

Жизнь бессмысленна. И в ее процессе приходится взаимодействовать с другими кожными мешками, иногда хочешь ты того или нет. Тут конечно вопрос риторический, но всегда надо быть готовым к тому что есть алекватные люди, а есть не совсем - там пройдет 5 10 15 30 наверное лет и вот пока наверное не помрут, так наверное и будут всегда тащится как говно которое кто то не убрал за своей собачкой на улице, ты случайно вляпалась, потом уж что только не сделаешь и об снег, и в луже полоскаешь ничего не помогает, так и ходишь воняешь весь день, всю жизнь.

#7 Пользователь офлайн   Not 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 29 Ноябрь 19

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 17:42

Обалдеть....

#8 Пользователь офлайн   Граф Угаров 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 22 Июль 19

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 17:59

Просмотр сообщенияBo Benson (07 Декабрь 2020 - 16:28) писал:

Я не разоблачаю никаких юзеров.

Я разбираю на запчасти мировоззрение. До сих пор неясно, что этот набор букв характерен и из сайта в сайт -- что у Алисы, что в MS, что здесь -- повторяется, и что ничего тут нового нет -- только пища для ума?

Я там не был, не знаю. Доводы Ворма убедительны,потому что любые человеческие чувства можно перевести в обыкновенную механику природы. Уровень подачи материала, конечно, у него детский, поэтому читать практически невозможно.

Сообщение отредактировал Граф Угаров: 07 Декабрь 2020 - 18:02


#9 Пользователь офлайн   Bo Benson 

  • Опытный Камикадзе
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 2 280
  • Регистрация: 02 Июль 06
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 20:31

Ну так загляни в архивы да почитай. MS остался в архиве. И форум Alis6 тоже.

#10 Пользователь офлайн   Bo Benson 

  • Опытный Камикадзе
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 2 280
  • Регистрация: 02 Июль 06
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 20:48

Просмотр сообщенияГраф Угаров (07 Декабрь 2020 - 17:59) писал:

Я там не был, не знаю. Доводы Ворма убедительны,потому что любые человеческие чувства можно перевести в обыкновенную механику природы. Уровень подачи материала, конечно, у него детский, поэтому читать практически невозможно.


Доводы там на уровне детского сада со взрослой депрессией. Начиная с термина "энтропия", о котором он и понятия не имел -- но вовсю его юзал, и заканчивая термином "сознание", о котором только догатывался академик Владимир Бехтерев. Я препарировал каждую мысль. Старательно и с удовольствием.

Если ты думаешь, что Ворм один такой -- ошибаешься. Огромная куча так называемых "истинных суицидников", о которых уже руками написана ещё одна статья -- не такого объёма, правда, поменьше -- говорили об этом до него. И первыми для меня в этом смысле были Канис и Лайт.

Ворм -- их жалкое подобие, ты уж просто поверь B).

Просмотр сообщенияNot (07 Декабрь 2020 - 17:42) писал:

Обалдеть....


Прошу прощения, что сие означает? Обалдеть как неинтересно, обалдеть как интересно, обалдеть как познавательно -- или в каком-то другом смысле -- "обалдеть"? :D

#11 Пользователь офлайн   Not 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 29 Ноябрь 19

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 23:09

Скорее, обалдеть- надо же как бывает)

#12 Пользователь офлайн   Граф Угаров 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 22 Июль 19

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 07:41

Просмотр сообщенияBo Benson (07 Декабрь 2020 - 20:48) писал:

Ворм -- их жалкое подобие, ты уж просто поверь B).

Не хочется обсуждать человека за глаза. Тем более, когда он ничего в ответ не скажет. Его философия проста - жизнь человека, ничем не отличается от жизни Червяка. Родился, покопошился в земле и ушёл на корм рыбам.

#13 Пользователь офлайн   Bo Benson 

  • Опытный Камикадзе
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 2 280
  • Регистрация: 02 Июль 06
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 07:47

Никто никого за глаза не обсуждает. В этой статье, если оно неочевидно, я выбрал самые вкусные мысли, которые вычитал с поверхности форума, и разобрал их, как разбирают коробки передач -- на валы и шестерни. Вытащить каждую, посмотреть на состояние зубьев, оценить общую усталость металла, выбраковать и заменить.

А не ответить разумный -- во всяком случае, думающий -- человек может только в двух случаях. Первый случай -- когда чел принципиально сюда не ходит и принципиально же не отвечает именно мне. И второй случай -- когда человека нет в живых.

Мы о каком случае говорим, друже?

#14 Пользователь офлайн   Граф Угаров 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 22 Июль 19

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 18:46

Просмотр сообщенияBo Benson (08 Декабрь 2020 - 07:47) писал:



Мы о каком случае говорим, друже?

Последнее, что я от него услышал почти 3 года тому назад было примерно это: " я пытался донести до людей истину, но все оказались либо идиотами, либо шизофрениками. Так что смысла дискутировать с кем-то, я не вижу".

Сообщение отредактировал Граф Угаров: 08 Декабрь 2020 - 18:46


#15 Пользователь офлайн   Bo Benson 

  • Опытный Камикадзе
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 2 280
  • Регистрация: 02 Июль 06
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 01:40

Просмотр сообщенияДаниэлла (07 Декабрь 2020 - 17:15) писал:

Жизнь бессмысленна. И в ее процессе приходится взаимодействовать с другими кожными мешками, иногда хочешь ты того или нет. Тут конечно вопрос риторический, но всегда надо быть готовым к тому что есть алекватные люди, а есть не совсем - там пройдет 5 10 15 30 наверное лет и вот пока наверное не помрут, так наверное и будут всегда тащится как говно которое кто то не убрал за своей собачкой на улице, ты случайно вляпалась, потом уж что только не сделаешь и об снег, и в луже полоскаешь ничего не помогает, так и ходишь воняешь весь день, всю жизнь.


(пожимает плечами)

Я это уже читал. И на это я уже ответил. Ответ -- тут, по ссылке, развёрнуто и по порядку.

Просмотр сообщенияГраф Угаров (08 Декабрь 2020 - 18:46) писал:

Последнее, что я от него услышал почти 3 года тому назад было примерно это: " я пытался донести до людей истину, но все оказались либо идиотами, либо шизофрениками. Так что смысла дискутировать с кем-то, я не вижу".


Бывает.

#16 Пользователь офлайн   Bo Benson 

  • Опытный Камикадзе
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 2 280
  • Регистрация: 02 Июль 06
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 17:12

Просмотр сообщенияNot (07 Декабрь 2020 - 23:09) писал:

Скорее, обалдеть- надо же как бывает)


Так как же бывает? Поясню: я нахожусь в постоянном цикле самонастройки, движения, развития, улучшения навыков и ускорения разннобразных работ, где больше требуется мозг, а не физическая сила. Вот и интересуюсь постоянно: что не так? И что именно -- так?

#17 Пользователь офлайн   Not 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 29 Ноябрь 19

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 00:14

Просмотр сообщенияBo Benson (09 Декабрь 2020 - 17:12) писал:

Так как же бывает? Поясню: я нахожусь в постоянном цикле самонастройки, движения, развития, улучшения навыков и ускорения разннобразных работ, где больше требуется мозг, а не физическая сила. Вот и интересуюсь постоянно: что не так? И что именно -- так?

Я была удивлена просто тем, что вы взяли и разобрали полет мысли человека. Я б не стала такое делать, так как очевидно, что это способ человека примириться с реальностью и уход от этой реальности в свой край. Но и в тоже время, понимаю, что такой полет мысли может навредить неокрепшим умам, людям, которые привыкли не думать, не вникать в смысл фраз. И, наверно, все таки стоит порой быть неравнодушным, тратить свое время вроде бы как на очевидное. Поэтому, все так) это лишь было мое удивление, что кому то это нужно разбирать.

#18 Пользователь офлайн   Даниэлла 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 09 Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 06:44

Наоборот здорово насчет разбора, правда не читала, но тут не в этом дело даже.
Господа, теперь только поняла почему многие пишут как гости, правильно делают и с общением надо быть очень аккуратным. Иначе потом даже если захотите уйти, не общатся годами будут упоминать хотя вам уже это может быть неприятно как минимум, но уже будет не в ваших руках.

#19 Пользователь офлайн   Граф Угаров 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 22 Июль 19

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 08:00

Просмотр сообщенияДаниэлла (10 Декабрь 2020 - 06:44) писал:

Господа, теперь только поняла почему многие пишут как гости, правильно делают и с общением надо быть очень аккуратным. Иначе потом даже если захотите уйти, не общатся годами будут упоминать хотя вам уже это может быть неприятно как минимум, но уже будет не в ваших руках.

Ты нас уже говном в предыдущем посте обозвала, мне вот лично похер, а кому то может и неприятно.

Сообщение отредактировал Граф Угаров: 10 Декабрь 2020 - 08:01


#20 Пользователь офлайн   Not 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 29 Ноябрь 19

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 09:35

Просмотр сообщенияДаниэлла (10 Декабрь 2020 - 06:44) писал:

Наоборот здорово насчет разбора, правда не читала, но тут не в этом дело даже.
Господа, теперь только поняла почему многие пишут как гости, правильно делают и с общением надо быть очень аккуратным. Иначе потом даже если захотите уйти, не общатся годами будут упоминать хотя вам уже это может быть неприятно как минимум, но уже будет не в ваших руках.

Каждый имеет право высказать свое мнение, мы в обществе. Если выкладывать свои мысли в интернете, то нужно быть готовым к тому, что их обязательно вдоль и поперек разложат на состовляющее.

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »


Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей