Палата №6: О смысле жизни и не только - Палата №6

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

О смысле жизни и не только

#1 Пользователь офлайн   Даниэлла 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 09 Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2020 - 21:27

Начну. Все мы в течении жизни пытаемся разобраться, что то понимаем, проходим некие этапы.

#1

Во вселенной настолько запутанные причинно следственные связи, невозможно предсказать к чему приведет какой то поступок, самый мелкий, то есть,допустим - развязались шнурки,завязал шнурки, опоздал на автобус, а в итоге это может поменять всю жизнь (предыдущий автобус попал в аварию или теракт - погибшие,инвалиды) или,например,ты сделал какой то хороший добрый поступок - изобрел полезные лекарства,лекарства от рака или ВИЧ,казалось бы это хороший поступок,хорошая вещь,но это может увеличить количество страданий на планете (людей и так очень много).
История написана давным давно,от нее никак не спрячешься. В жизни даже очень богатых людей будут происходить ужасные события и от этого не спрячешься. Безопасности не существует. Вадим Филатов писал про актера Савелия Крамарова, который эмигрировал в Америку из Советского Союза,он то ли в 30 то ли в 40 лет упоролся по здоровому образу жизни и стал вести супер здоровый образ жизни,он, не помню,могу соврать, по моему он планировал прожить 120 лет :rolleyes: , он все время боялся рака,поэтому вел супер здоровый образ жизни - не ел вредную еду, не ел жаренную еду,не пил чай обычный, потому что в обычном чае кофеин, пил только травяные чаи,каждое утро совершал пробежку и в реультате под конец жизни он все таки заболел раком и умирал очень долго и очень мучительной смертью,он сначала ослеп, потом его парализовало и если бы он вел бы не здоровый образ жизни он бы возможно умер быстрее (или нет?), а так он вел супер здоровый образ жизни, был здоровым, умирал долго и в муках. Прикладывал массу усилий чтобы раком не заболеть, в итоге заболел и от рака умер в муках. Нету безопасности. Даже если тебе повезет и твоя жизнь будет более менее нормальный,страдания конечно будут, но допустим, если страдания будут не такие сильные и получится умереть безболезненной смертью, получится умереть быстро и безболезненно, Я НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ СОБОЙ И ТЕМИ ЖИВЫМИ СУЩЕСТВАМИ КОТОРЫЕ БУДУТ ЖИТЬ ПОСЛЕ МЕНЯ, ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ПО КРУГУ, МИЛЛИАРДЫ И ТРИЛЛИОНЫ РАЗ, НУ КАКАЯ РАЗНИЦА - ЕСЛИ Я СМОГУ КАК ТО ПОРЕШАТЬ СВОИ ЖИЗНЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И УМЕРЕТЬ БЕЗБОЛЕЗНЕННОЙ СМЕРТЬЮ, Я УМРУ, ВМЕСТО МЕНЯ НАСТРУГАЮТ ДРУГОГО НЕУДАЧНИКА (ИЛИ УДАЧНИКА?) И ВСЕ ПОВТОРИТСЯ ПО КРУГУ. ТОТ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК УМРЕТ И ВМЕСТО НЕГО ДРУГОГО НЕУДАЧНИКА ИЛИ УДАЧНИКА НАСТРУГАЮТ И ЕСЛИ МОЯ ЖИЗНЬ НЕ САМАЯ ПЛОХАЯ то жизнь,например, животных на ферме крайне плохая и люди все время говорят, НАВЯЗЫВАЮТ СТЕРЕОТИП,ЧТО ПЛОХО ЖИВУТ ТОЛЬКО ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, то есть бомжи, которые не работают по принципиальным убеждениям или есть люди которые делают низко квалифицированную работу, казалось бы можно напрячься, приложить усилия, каждый вечер после работы осваивать новую профессию и получить в результате другую более высокоооплачиваемую профессию или повысить свою квалификацию, усовершенствовать навыки. Больше зарабатывать. ЛЮДИ ПОЧЕМУ ТО ВСЕ ВРЕМЯ ВДАЛБЛИВАЮТ ЧТО ГЛАВНОЕ ЭТО ЖЕЛАНИЕ И ТОТ КТО ХОЧЕТ ТОТ ПРИКЛАДЫВАЕТ УСИЛИЯ И ЖИВЕТ ХОРОШО,А ЖИВУТ ПЛОХО ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, но б****, Цукербергу все принесли, он родился в богатой семье, в семье стоматологов, жил в дорогом пригороде Нью Йорка, потом за него заплатили деньги чтобы он учился в Гарварде, то есть у него с детства уже была хорошая жизнь,с детства ему все оплачивали, оплачивали образование, то есть даже когда он учился в школе ему оплачивали репетиторов, Фейсбук ему принесли на блюдечке, он не сам придумал Фейсбук, его знакомые попросили дописать их проект, он взялся, сказал ок я допишу, а потом украл идею и вместо того проекта сделал свой проект и потом они подали на него в суд, им даже удалось отсудить какие то деньги. То есть Цукерберг, ему родители обеспечили образование, родители заплатили за все и Фейсбук ему принесли на блюдечке. Если бы Цукерберг родился в нищей дереве,без книжек,без интернета, без компьютеров, без нефига, если бы он не получил бы образование и если бы не встретился с нужными людьми в нужное время возможно у него бы была ужасная нищая жизнь,большинство людей живут фигово очень. ПОСТОЯННО ГОВОРЯТ, ДОКАЗЫВАЮТ ИЩИ ПРИЧИНУ В СЕБЕ,ТЫ ЛЕНИВЫЙ, ВЫЙДИ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА, КТО МНОГО СТАРАЕТСЯ ТОТ МНОГО ПОЛУЧАЕТ,ДА НЕФИГА! Родись я,например,свиньей на ферме,что бы я могла сделать? Меня бы кастрировали без наркоза, вырвали зубы без наркоза, все время содержали бы в маленькой клетке,, бы все время испытывала стресс и потом бы меня убили. И что бы я могла сделать? Безопасности не было априори. То есть счастливого и безопасного будущего у меня бы не было. КАКАЯ РАЗНИЦА Я ЖИВУ ИЛИ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ПОСЛЕ МОЕЙ СМЕРТИ БУДЕТ ЖИТЬ СВИНЬЯ? КАЯ РАЗНИЦА КТО СТРАДАЕТ. НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ. СВОБОДЫ ВОЛИ НЕТ И ЛИЧНОСТЬ ЭТО ИЛЛЮЗИЯ ТО ЕСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЖИЗНЬ ЭТО КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР. ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ОКЕАН СТРАДАНИЙ, ЕСЛИ СЛОЖИТЬ ВСЕ СТРАДАНИЯ ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ - ПОЛУЧИТСЯ БОЛЬШОЙ ОКЕАН СТРАДАНИЙ И ОН БУДЕТ ВСЕГДА ДО ТОГО КАК ВЗОРВЕТСЯ СОЛНЦЕ И ДО ТОГО КАК НАСТУПИТ ТЕПЛОВАЯ СМЕРТЬ ВСЕЛЕННОЙ, ТО ЕСТЬ ЕЩЁ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ БУДЕТ БОЛЬШОЙ ОКЕАН СТРАДАНИЙ. ОДНА МАРИОНЕТКА УМРЕТ И СРАЗУ НА МЕСТО ЭТОЙ МАРИОНЕТКИ СОЗДАДУТ ДРУГУЮ, РОДЯТ НОВУЮ МАРИОНЕТКУ, ВСЕМ КАЖЕТСЯ ТО ЧТО НУ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ЖИВОТНОМУ КАЖЕТСЯ ЧТО ОН ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ И ВСЕ ЧТО С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ,ЭТИМ ЖИВОТНЫМ ПРОИСХОДИТ СУПЕРВАЖНО, А ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ, ЖИВОТНЫМИ НЕ ВАЖНО, БЕЗ РАЗНИЦЫ. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ У ВСЕЛЕННОЙ 7 МИЛЛИАРДОВ ЦЕНТРОВ И КАЖДЫЙ ЦЕНТР ВАЖНЕЕ ЧЕМ ВСЕ ДРУГИЕ ЦЕНТРЫ. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРОТИВОРЕЧИТ ДРУГИМ ЛЮДЯМ. ЭТО ИЛЛЮЗИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. На самом деле ЛИЧНОСТЬ ЭТО ИЛЛЮЗИЯ. СВОБОДА ВОЛИ ЭТО ИЛЛЮЗИЯ. И ПО СУТИ ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ ЭТО СПЕКТАКЛЬ. К чему, допустим в твоей жизни страданий будет не так много,да,ты умрешь, ПОСЛЕ ТВОЕЙ СМЕРТИ ВСЕ ПОВТОРИТСЯ МИЛЛИАРД РАЗ,ЕЩЁ МИЛЛИАРД РАЗ РОДЯТ ДРУГИХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ И У ДРУГИХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ БУДЕТ ТОЧНО ТАК ЖЕ ПРОИСХОДИТЬ КАК В ТВОЕЙ ЖИЗНИ ИЛИ ХУЖЕ, ТО ЕСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ПО СУТИ ЖИЗНЬ СУРКА,В МИРЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШАЮТСЯ, ТЫ УМРЕШЬ,да, ПОТОМ БУДЕТ СТРАДАТЬ ДРУГОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО КОТОРОЕ РОДЯТ НА ТВОЕ МЕСТО, ПОТОМ ЕЩЁ ДРУГОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО.
Нету никакой безопасности, зачем себе внушать это будет если этого не будет. Зачем себе внушть что будет какое то счастливое будущее, если его не будет, все будете плохо, каждый человек будет страдать, с каждым человеком будут происходить ужасные события и человек умрет, но на его место родят другого человека и все произойдет опять и опять и все будет повторятся миллиарды раз и не существует никакого счастья, безопасности не существует, невозможно себя обезопасить, если какое нибудь говно произойдет в будущем оно произойдет и это говно невозможно предсказать и невозможно себя обезопасить от этих плохих событий. ИСТОРИЯ УЖЕ НАПИСАНА И ВСЕ УЖЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО.

#2 Пользователь офлайн   Даниэлла 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 09 Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2020 - 22:11

#2

Я читал книжку одну о том что лучше не жить чем жить и там проводилась аналогия,там жизнь сравнивали с нелегальной эмиграцией, например в Штаты раньше много людей нелегально приезжали, а сейчас там по закручивали гайки,но все равно даже сейчас есть - нелегальные иммигранты умудряются пролезать, вот, и кого сразу депортируют там, кого то через неделю через месяц, кого то через год, кого то через три года, а бывает что людей нелегальных эмигрантов обнаруживают через 15 лет, через большой срок, то есть люди обзаводятся имуществом, машиной,дом строят,например, жену заводят, детей заводят, покупают много материальных ценностей и через 15 лет вскрывается то что они нелегально живут - их депортируют, люди теряют все что накопили, это очень обидно.
В той книжке сравнивали жизнь обычных и даже законопослушных людей с нелегальной эмиграцией, то есть по сути люди живут незаконно, ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ БОРОТЬСЯ С ЭНТРОПИЕЙ, ЛЮДИ ВЕДУТ ЗАВЕДОМО ПРОИГРЫШНУЮ БОРЬБУ С ЭНТРОПИЕЙ И ЭНТРОПИЯ ПО ЛЮБОМУ ПОБЕДИТ, ЭНТРОПИЯ ВСЕ РАЗРУШИТ и бороться с энтропией смехотворная затея, потому что энтропия победит,энтропия разрушит все твоё имущество, энтропия и тебя разрушит. С каждой прожитой секундой, с каждым прожитым днем деградирует здоровье.
То есть по сути жизнь это медленная смерть, когда ты родился включается таймер обратного отсчета и ты каждую секунду умираешь и каждую секунду у тебя портится здоровье.
Если сопоставить людей и энтропию люди живут незаконно, не имея каких то законных разумных оснований и людям грозит депортация, людей депортируют в небытие и лишат всего накопленного имущества. Лишат семьи. Лишат накопленных знаний.
И зачем накапливать знания, семью создавать, вещи накапливать, если тебя депортируют и все конфискуют.

Продолжение следует.....

#3 Пользователь офлайн   Граф Угаров 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 22 Июль 19

Отправлено 29 Июнь 2020 - 06:07

Это мысли Ворма, судя по стилю изложения. Думаю, им место в разделе антинатализма.
Ворм прекрасно знает о дуальности этого мира:жизнь никогда не отпустит тебя, даже если ты давно мёртв, двигаешься по инерции и ничего не планируешь. Она, как бешеная собака вцепилась в твою ляжку и ты одновременно заражён и обречён. Когда ты начинаешь думать о смерти в менее депрессивном состоянии, что есть обычно, чувствуешь, как изнутри бормочет жизнь, этот вечный чертенок, что сидит внутри тебя и хочет посмотреть что дальше, несмотря на то, что будущее это уже прошедшее прошлое,ибо время всегда сжато в одну точку. Мы - это бесконечное прошлое, текущее в никуда, каждый наш миг, это прошлое. Можно попробовать уничтожить все часы во Вселенной, но этот таймер задом наперёд все равно будет тикать в башке. Антинатализм ведёт к депрессии или уходу от людей и затворничеству. Непониманию и осуждению.
Людской осознанности, что все - тлен, мешает разделение мира на плохое и хорошее. Поэтому ты либо живёшь и стремишься к хорошему, пусть и иллюзорному, или выбираешь плохое и петлю со стремянкой. А в том третьем, подвисшем состоянии, в котором пребывают идейные суицидники, способны существовать единицы, потому что это ломает и психику и тело.

#4 Пользователь офлайн   Даниэлла 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 09 Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:19

Просмотр сообщенияГраф Угаров (29 Июнь 2020 - 06:07) писал:

Это мысли Ворма, судя по стилю изложения. Думаю, им место в разделе антинатализма.
Ворм прекрасно знает о дуальности этого мира:жизнь никогда не отпустит тебя, даже если ты давно мёртв, двигаешься по инерции и ничего не планируешь. Она, как бешеная собака вцепилась в твою ляжку и ты одновременно заражён и обречён. Когда ты начинаешь думать о смерти в менее депрессивном состоянии, что есть обычно, чувствуешь, как изнутри бормочет жизнь, этот вечный чертенок, что сидит внутри тебя и хочет посмотреть что дальше, несмотря на то, что будущее это уже прошедшее прошлое,ибо время всегда сжато в одну точку. Мы - это бесконечное прошлое, текущее в никуда, каждый наш миг, это прошлое. Можно попробовать уничтожить все часы во Вселенной, но этот таймер задом наперёд все равно будет тикать в башке. Антинатализм ведёт к депрессии или уходу от людей и затворничеству. Непониманию и осуждению.
Людской осознанности, что все - тлен, мешает разделение мира на плохое и хорошее. Поэтому ты либо живёшь и стремишься к хорошему, пусть и иллюзорному, или выбираешь плохое и петлю со стремянкой. А в том третьем, подвисшем состоянии, в котором пребывают идейные суицидники, способны существовать единицы, потому что это ломает и психику и тело.

По мере сил,настроения и времени буду переносить "вещания" в печатный вариант,переписываю с голоса. Не знаю почему не начала когда в стране самоизоляция была. Может к переложению подтолкнуло написанное на днях Concorde о боли,страданиях. Ведь людям это может быть интересно, нужно, важно.
Антинатализм на мой взгляд очень правилен,осознавала это причем даже в 15 - 25 лет, не зная конечно что это именно антинатализм.
О многом что упомянул будет дальше. На данный момент вопросов о жизни, устройстве мира,людей у меня даже не осталось.
Подобное есть в религиях,культах и сектах. Но здесь от тебя ничего не требуют взамен за знания.

#5 Пользователь офлайн   xfate 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 680
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 29 Июнь 2020 - 14:55

Продолжая тему антинатализма, кажется Шопенгауэр говорил что главная цель это свести к минимуму желания + тихое спокойное место + хорошее здоровье.
Тобиж довольствоваться малым и крепкое тело.

Моя позиция не совсем "за" антинатализм, но много что от туда также импонирует.

Я скорее за то что - пускай будут счастливые семьи и дети лишь в том случае если есть для них Будущее.
Что это в моем понимании - это морально-нравственная база + качественное образование + Территория земли которая дается по праву гражданина + продуманный современный Дом из технологичных стойких материалов.

Далее проводя параллель к теории идеального устройства мира можно вспомнить Жака Фреско с его проектом Венера.
Да там были и есть недочеты, и оно НЕ реализовано, и походу никому толком не нужно.
Всех "там" полностью устраивают "нижние слои" подневольных людей, которые не могут высунуться, а если и захотят то система как молотком ударит по слегка выглядывающему гвоздю с доски.

Знаете вопрос наверное даже не в идее "хорошо / плохо" - а как лично нам Здесь и Сейчас улучшить Свои Условия.
И да нехватка возможностей и ресурсов, и да много что недоступно.

Мне лично интересно познание мира, интеллектуальное развитие - ради этого можно жить, терпеть всю охинею системы и управляемых быдло-масс.

Вот дана эта жизнь - можно поразбираться в фундаментальных вещах.
Все равно времени выделенно на эту "вспышку на экране" весьма мало.

И как было подчеркнуто ранее выше - большое благо что мы не "хрюши" и какой никакой выбор имеется.

#6 Пользователь офлайн   xfate 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 680
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 29 Июнь 2020 - 15:18

Просмотр сообщенияДаниэлла (29 Июнь 2020 - 12:19) писал:

По мере сил,настроения и времени буду переносить "вещания" в печатный вариант,переписываю с голоса. Не знаю почему не начала когда в стране самоизоляция была. Может к переложению подтолкнуло написанное на днях Concorde о боли,страданиях. Ведь людям это может быть интересно, нужно, важно.
Антинатализм на мой взгляд очень правилен,осознавала это причем даже в 15 - 25 лет, не зная конечно что это именно антинатализм.
О многом что упомянул будет дальше. На данный момент вопросов о жизни, устройстве мира,людей у меня даже не осталось.
Подобное есть в религиях,культах и сектах. Но здесь от тебя ничего не требуют взамен за знания.

Что наша боль и страдания, что Concorde, что других бедолаг которых "зажали тески" - это уже последствия.
И верно что указываешь что нужна другая Система, Устройство.
Хорошо сказано - религии, культы, секты - как раз таки требуют!
Основные требования - соглашаться и понимать "святое писание", исправно посещать собрания, распространять "слово божье" и конечно же отдавать десятину.

Хоть в недавней ситуации как раз было обратное со стороны маминой церкви - они Отдали часть средств, НО если посмотреть глобально в целом преследуют контроль людей и обогащение за счет прихожан.

Копнем дальше - сколько было войн и погубленных душ под знаменем "христианства"...
Тема обширная и заезженная, так что наверное опустим.
Здесь понимаете что хочу сказать.

Просмотр сообщенияДаниэлла (28 Июнь 2020 - 21:27) писал:

Начну. Все мы в течении жизни пытаемся разобраться, что то понимаем, проходим некие этапы.

#1

Во вселенной настолько запутанные причинно следственные связи, невозможно предсказать к чему приведет какой то поступок, самый мелкий, то есть,допустим - развязались шнурки,завязал шнурки, опоздал на автобус, а в итоге это может поменять всю жизнь (предыдущий автобус попал в аварию или теракт - погибшие,инвалиды) или,например,ты сделал какой то хороший добрый поступок - изобрел полезные лекарства,лекарства от рака или ВИЧ,казалось бы это хороший поступок,хорошая вещь,но это может увеличить количество страданий на планете (людей и так очень много).
...

Тот самый "эффект бабочки" или "благими намерениями..."
Про ошибки которые одновременно спасают - сразу всплывает культовый фильм "Пункт назначения" - одному пришло видение будущего, второй увязался потому что типо друг, альфа-самец из парочки казалось бы поступает неправильно и начинает разборки с "провидцем", за которым следует его девушка, еще одна девушка которая просто Поверила, а не слушала мнение Большинства и еще один просто потому что "придавило по большому" и НЕ успел на борт самолета.

"План смерти" на каждого есть, всему свое время.
Кто-то может обмануть, увернуться от "взмахов косы", но все равно так или иначе настигает каждого.

Сообщение отредактировал xfate: 29 Июнь 2020 - 15:22


#7 Пользователь офлайн   xfate 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 680
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 29 Июнь 2020 - 15:59

Когда-то один знакомый программист-математик-физик сетовал на то что у него НЕ сложилось с одной умной красивой девушкой с универа. Что был "дураком" не понимал намеков.....

А я ему потом говорю, да не расстраивайся - допустим вы поженились, у вас был бы достаток и любили путешествовать, и в один день ваш очередной самолет терпит крушение...
Так что как посмотреть... Зависит от нашего отношения.

Казалось бы успешный путь, а приблизило к смерти, череда событий и на теже 40 лет меньше прожил, а мог бы еще сделать что-то важное, особенно с такими мозгами.

Все таки смысл - в улучшении качества жизни и развитии.
А там уже каждый выбирает КАК использовать отпущенное время.

Ну осудим одних, потом других и что это дает... Для Себя сделайте, чтобы стало комфортно.
Есть же что-то которое приносит хоть долю радости.

Просмотр сообщенияГраф Угаров (29 Июнь 2020 - 06:07) писал:

Это мысли Ворма, судя по стилю изложения. Думаю, им место в разделе антинатализма.
Ворм прекрасно знает о дуальности этого мира:жизнь никогда не отпустит тебя, даже если ты давно мёртв, двигаешься по инерции и ничего не планируешь. Она, как бешеная собака вцепилась в твою ляжку и ты одновременно заражён и обречён. Когда ты начинаешь думать о смерти в менее депрессивном состоянии, что есть обычно, чувствуешь, как изнутри бормочет жизнь, этот вечный чертенок, что сидит внутри тебя и хочет посмотреть что дальше, несмотря на то, что будущее это уже прошедшее прошлое,ибо время всегда сжато в одну точку. Мы - это бесконечное прошлое, текущее в никуда, каждый наш миг, это прошлое. Можно попробовать уничтожить все часы во Вселенной, но этот таймер задом наперёд все равно будет тикать в башке. Антинатализм ведёт к депрессии или уходу от людей и затворничеству. Непониманию и осуждению.
Людской осознанности, что все - тлен, мешает разделение мира на плохое и хорошее. Поэтому ты либо живёшь и стремишься к хорошему, пусть и иллюзорному, или выбираешь плохое и петлю со стремянкой. А в том третьем, подвисшем состоянии, в котором пребывают идейные суицидники, способны существовать единицы, потому что это ломает и психику и тело.

Угу и ему грустно, особенно когда глубинные разбирательства мироздания посещают...

Если мы выбираем жить, а по сути мы уже давно ее выбрали, иначе бы давно отошли в "мир иной".
Так вот если позиция ясна - то задача - как уменьшить страдания и перейти на более благоприятную ступень для жизни и созидания чего-либо.
Это единственная цель для ряда идеологий...
Без "фундамента" жизнь превращается в бесконечную боль - я на своей шкуре прочуял что это, хоть и отчасти, но когда видишь прикованных людей к постели в больнице и когда кто-то умирает - вчера жил, а завтра не стало......
И эта гнетущая аура...... Вроде все чисто, аккуратно, но люди нервные, у многих решается будет ли он или "освободит палату" вернувшись домой или уже в "небытие"....
Тобиж не зря Шопенгауэр делал акцент на здоровье как залоге минимизации страданий.
И да лучше "не попадать" никому и уходить быстро и спокойно во сне....

Просмотр сообщенияДаниэлла (28 Июнь 2020 - 21:27) писал:

Нету никакой безопасности, зачем себе внушать это будет если этого не будет. Зачем себе внушть что будет какое то счастливое будущее, если его не будет, все будете плохо, каждый человек будет страдать, с каждым человеком будут происходить ужасные события и человек умрет, но на его место родят другого человека и все произойдет опять и опять и все будет повторятся миллиарды раз и не существует никакого счастья, безопасности не существует, невозможно себя обезопасить, если какое нибудь говно произойдет в будущем оно произойдет и это говно невозможно предсказать и невозможно себя обезопасить от этих плохих событий. ИСТОРИЯ УЖЕ НАПИСАНА И ВСЕ УЖЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО.

Ты или живешь "по кайфу", или страдаешь, или что-то среднее.
Я в принципе готов на среднее, но постоянно страдать, это иногда становится невыносимым - особенно когда проблемы Фактические Реальные, а не лишь душевные метания. Конечно и там, и там они гарантировано обеспечены.

Просмотр сообщенияДаниэлла (28 Июнь 2020 - 21:27) писал:

ПОСТОЯННО ГОВОРЯТ, ДОКАЗЫВАЮТ ИЩИ ПРИЧИНУ В СЕБЕ,ТЫ ЛЕНИВЫЙ, ВЫЙДИ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА, КТО МНОГО СТАРАЕТСЯ ТОТ МНОГО ПОЛУЧАЕТ,ДА НЕФИГА!

Очень правильное суждение - я про "нефига" - так и есть - возьмем тех же африканцев с отсутствием образования и ресурсов.
Ну скажем так они есть, но собственность других.
Что никто не хотел вырваться, а выбираются единицы и то кому крупно повезло............

Это не говорит что мы не должны стараться, но не все так просто.

Сообщение отредактировал xfate: 29 Июнь 2020 - 15:31


#8 Пользователь офлайн   Граф Угаров 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 22 Июль 19

Отправлено 29 Июнь 2020 - 16:25

Не понимаю, Ред, о каком развитии ты говоришь. Развитии куда и зачем и для чего. Вот, возьмём, к примеру, страны Африки, Индию, Китай. Уровень жизни в целом улучшился, но к чему это привело:к жесточайшему перенаселению, изнасилованию природы и истощению ресурсов, а сейчас и к рассадникам пандемий. Что эбола, что ковид, что вич, что атипичка, все возникали в этих неблагополучных районах. Так называемое "развитие" приводит к развитию того, чего совсем не ждёшь. Вспомнил в тему один смешной эпизод из очерка Цаппфе, в котором одна из цивилизаций настолько "развилась", что научилась летать в другие галактики. В результате, они нашли ещё более развитую цивилизацию и их письмена. Долгое время они убили на то, что бы их расшифровать, ожидая объяснения чуть ли не причин сотворения мира, а в итоге в этой записке один инопланетянин рассказывал другому, как варить суп. Исследователи, потратившие на эту расшифровку всю жизнь и жизнь других поколений, впали в жесточайшую депрессию.

Сообщение отредактировал Граф Угаров: 29 Июнь 2020 - 16:26


#9 Пользователь офлайн   xfate 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 680
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 29 Июнь 2020 - 18:17

Выше пример о каком развитии имею ввиду - там и обустройство городов, и вся инфраструктура, и контроль численности населения - когда под каждого родившегося человека Выделяются блага государством.
Есть ряд стран где просто гражданину ежемесячно платят скажем так 3 хорошие месячные з/п наших - просто за то что ты гражданин.
Тобиж у тебя нет депры что нечего есть, одеть, оплатить лекарства необходимые и т.д. - основные нужды...
Нормальная система эти вопросы решает Сразу - давая возможность созидать, ну или ничего не делать и более менее жить по простому.

В общем ты по своему прав.
Да и спорить тут не о чем, тем более у тебя такое событие............
Заботы другие и много.........

#10 Пользователь офлайн   Даниэлла 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 09 Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2020 - 23:58

#1 лично мне наоборот помогло отойти от су, какая разница, совершу я су и что? На моё место придет такой же другой человек. Все бессмысленно, в том числе су,тогда зачем его совершать?

#3

В Буддизме, я не помню дословно цитату, очень грубый пересказ,там была мысль что не нужно привязываться к хорошему, потому что чем больше ты привязываешься к чему то хорошему - тем больше будет фрустрация когда ты будешь расставаться с этой вещью, с этим человеком или еще чем нибудь, то есть расстанешься ты с хорошим по любому,но только если ты привязался к чему то хорошему - ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЫ ПРИВЯЗЫВАЕШЬСЯ К ЧЕМУ ТО, ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ФРУСТРАЦИЯ И ПЕЧАЛЬ КОГДА С ЭТОЙ ВЕЩЬЮ ПРИДЕТСЯ РАССТАТЬСЯ.
У Чорана была цитата что он читал какую то буддистскую книжку и там была написана мысль - ни одного предмета нельзя желать и Чоран в тот же момент закрыл книжку и подумал как можно читать книжку, если нельзя хотеть ее читать.
Получается все удовольствия это фикция - это нае****** полнейшее и все хорошее это нае****** и когда что то кажется красивым,например, природа кажется красивой - это нае******, она кажется красивой потому что чем больше человек путешествовал, тем лучше это помогало размножатся, потому что человек распространял свои гены по большей территории.
Вот, и еще Шопенгауэр говорил то что УДОВОЛЬСТВИЯ МИМОЛЕТНЫ, но много кто говорил что удовольствия мимолетны,а СТРАДАНИЯ НАОБОРОТ РАСТЯГИВАЮТСЯ ПО ВРЕМЕНИ.
То есть человек по сути он существует он живет он думает - когда он страдает. Когда человеку хорошо 10 часов пролетают как за одну секунду, когда человек страдает,например,по пол часа испытывает сильную боль, эти пол часа кажутся вечностью и по сути человек когда испытывает удовольствия, он даже не осознает что он существует, не осознает что он живет и когда человек испытывает удовольствия у него меньше осознанности, у него меньше сознания, но когда человек страдает у него сознания больше и осознанности больше. Сознание появилось эволюционно. Сознание - это информационная система, это модель себя и сознание нужно для обработки черняги - когда допустим что то происходит, препятствующее выживанию или размножению человек страдает, у человека просыпается личность, у человека просыпаются воспоминания о том что он существует и он пытается придумать способ решения проблемы. Так вот, по сути удовольствия это миражи.
Есть много художественных фильмов там где показано было как в пустыне от жары у людей были всякие миражи. И люди шли долго по направлению к миражам, теряли запас выносливости, вот, умирали или ещё что нибудь, приходили, а это мираж. Его нет. И удовольствия они утекают как песок сквозь пальцы, они слишком быстро протекают, но за каждое удовольствие приходится расплачиваться сильными страданиями и сильные страдания они наоборот кажутся более реальными и тянутся вечность. По времени ощущаются очень долго. И зачем нужны удовольствия, зачем нужна красота, к чему то привязывается если это нае******, если это ловушка?

#11 Пользователь офлайн   Даниэлла 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 09 Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2020 - 01:31


#4


Очень много работы происходит в подсознании. Сознание - это очень маленькая часть из того что происходит в мозге. Огромное количество, я не знаю, может даже большая часть процессов происходит в фоне, только люди этого не осознают.
Например, когда я мою посуду, часто в голову приходит много хороших идей и идеи приходят внезапно, то есть ты о чем то не думаешь,например, допустим ты сталкиваешься с какой то проблемой когда работаешь и не знаешь как решить эту проблему, потом через несколько дней моешь посуду, ты не думал об этой проблеме, ты не пытался ее решить, ты моешь посуду, думаешь о чем то о своём и внезапно тебе в голову приходит решение проблемы, хотя ты об этом не думал и это решение проблемы приходит из подсознания, потому что в подсознании все время очень много процессов происходит и часто мысли какие то происходят внезапно и вот это подсознание сознанию не доступно. Опять же мы не видим эту всю машинерию и получается что модель себя она прозрачная. ЛЮДИ ЖИВУТ В ИЛЛЮЗИЯХ И НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ИЛЛЮЗИЯ. Когда фокусник показывает фокус и люди в это верят,да и люди не могут увидеть машинерию трюков, не могут увидеть что происходит за ширмой, хотя за ширмой происходит очень много и все эти фокусы это обман.
Так вот, расстройство восприятия, то есть нету ничего хорошего и нету ничего красивого и все хорошее и все красивое это ловушки бесконечные, то есть как только ты попадаешь в ловушку эта ловушка возобновляется и возобновляется бесконечное количество раз - невозможно один раз пожрать вкусную еду и насытиться - тебе будет хотеться жрать вкусную еду постоянно. И мало того что это ловушки, это ещё ловушки бесконечные и ЛЮДИ ЭТО НЕ ОСОЗНАЮТ, потому что сознание прозрачно и ты не можешь понять что у тебя происходит в голове, ты не можешь понять почему ты чего то хочешь. То есть ты чего то хочешь, тебе это кажется хорошим и ты не понимаешь почему хорошее тебе кажется хорошим, на самом то деле это просто ВЫГОДНО ЭВОЛЮЦИИ, на самом то деле в хорошем хорошего ничего нету и за все хорошее приходится платить слишком высокую цену.
Даже если ты читаешь бесплатную книжку, казалось бы - читать книжку не вредно для здоровья, то есть ну, вреда ощутимого для здоровья нет, книжку скачал бесплатно из Интернета, то есть ты деньги не тратил, ты все равно тратишь время, ты мог бы потратить это время на выполнение каких то важных дел, ты мог бы больше поработать, больше денег заработать,ещё что нибудь, а ты сидишь и читаешь. Если бы ты больше денег заработал - ты мог бы эти деньги отложить, сохранить, инвестировать и чем больше у тебя денег чем больше у тебя безопасность. (дальше в кавычках будет моё примечание Даниээллы :rolleyes: вы спросите какой такой безопасности??? Выше писалось неоднократно - безопасности не существует. Совершенно верно! Но чем больше имеешь монеток тем лучше можешь,например, снять или купить жильё, тем современней поставить охранную систему, нанять лучшего адвоката и т.д. до бесконечности. Повторюсь. Безопасности нет. Даже многие богатые, влиятельные люди не смогли победить страшные болезни ни за какие средства, ни при помощи никакой медицины. Но писать что деньги не дают никаких возможностей абсолютная глупость, поэтому если вы уже зашли и тратите своё время на прочтение этого считаю будет не лишним поучится хотя бы меньше времени прокрастинировать) Если ты работаешь, зарабатываешь деньги и эти деньги не тратишь и чем больше у тебя запас денег тем больше у тебя безопасности, потому что если что то с тобой произойдет у тебя будут деньги чтобы решить эту проблему, а если ты тратишь все время на ерунду и не зарабатываешь как можно больше денег ты создаешь риск. В общем за все хорошее приходится платить слишком большую цену.

Продолжение следует...

#12 Пользователь офлайн   Граф Угаров 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 22 Июль 19

Отправлено 30 Июнь 2020 - 06:40

Про восприятие красоты природы и желание размножится на большей территории - это загнул))). Что-то такое красота, не может сказать никто, но все точно знают, что это именно красота. Встроенное ощущение, как рефлекс.
Безопасность, прокрастинация, зарабатываение бабок... И одновременно Рассуждения о том, что это бессмысленно. Зачем это все, если ты один... Какая разница как жить одному вне общества и системы.
Да и ещё вопрос, Амариани, это же мысли В. трехгодичной давности. Где эволюция, изменения?

Сообщение отредактировал Граф Угаров: 30 Июнь 2020 - 06:40


#13 Пользователь офлайн   Программист 

  • Уныние
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Город:Абакан

Отправлено 30 Июнь 2020 - 09:52

Я о смысле жизни вообще не думаю, ну бывает моменты когда размышляю о мироздание, там о крае Вселенной, что было до рождения, есть ли ещё разумные цивилизации во Вселенной? То есть банальности, о которых у многих возникают такие мысли. Конечно далеко до Циолковского, но просто мысли...

#14 Пользователь офлайн   Даниэлла 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 09 Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2020 - 12:39

Просмотр сообщенияГраф Угаров (30 Июнь 2020 - 06:40) писал:

Про восприятие красоты природы и желание размножится на большей территории - это загнул))). Что-то такое красота, не может сказать никто, но все точно знают, что это именно красота. Встроенное ощущение, как рефлекс.
Безопасность, прокрастинация, зарабатываение бабок... И одновременно Рассуждения о том, что это бессмысленно. Зачем это все, если ты один... Какая разница как жить одному вне общества и системы.
Да и ещё вопрос, Амариани, это же мысли В. трехгодичной давности. Где эволюция, изменения?

А может и не загнул)
От себя могу сказать, мы ведь вынужденны жить в таком мире где не отделимо ничего от материального бытовухи, когда просто философские рассуждения одни, меня даже это раздражает сильно, здесь нет отрыва от реальности. Дальше не совсем поняла, один не один, банальный пример, сломал ты ногу, даже если окажут помощь бесплатно, на что купить лекарства? То есть имея монетки примитив безопасности некий.
По срокам это вещания прошлой осени. Большинство будут этого года. Объем впечатляет.

Программист, у меня такие мысли возникли когда серьезно стала задумываться о су. Неразрывно. Раньше тупо преследовала цели особо не загоняясь ни по чему, потом вот...

#15 Пользователь офлайн   Граф Угаров 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 22 Июль 19

Отправлено 30 Июнь 2020 - 21:25

Просмотр сообщенияДаниэлла (30 Июнь 2020 - 12:39) писал:

А может и не загнул)
Дальше не совсем поняла, один не один, банальный пример, сломал ты ногу, даже если окажут помощь бесплатно, на что купить лекарства? То есть имея монетки примитив безопасности некий.

Истинному антинаталисту должно быть по хуй, сломал ногу или не сломал, чинить её или не чинить, жив ты сегодня или мёртв завтра. Ты же создаёшь эту безопасность, чтобы растянуть свое бессмысленное существование,в процессе латая свои дыры. Тогда, а какой экзистенциальной философии может идти речь, если ты по образу мыслей, ничем не отличаешься от соседа дяди ВОВЫ?

Сообщение отредактировал Граф Угаров: 30 Июнь 2020 - 21:26


#16 Пользователь офлайн   Даниэлла 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 09 Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2020 - 22:03

Нет, не растянуть, а не испытывать страданий. О страданиях #3

#17 Пользователь офлайн   Граф Угаров 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 22 Июль 19

Отправлено 01 Июль 2020 - 06:51

Просмотр сообщенияДаниэлла (30 Июнь 2020 - 22:03) писал:

Нет, не растянуть, а не испытывать страданий. О страданиях #3

Нет, именно растянуть. Не надо выворачивать все наизнанку. Прикрываться красивыми лозунгами. Надо признать, что мы все, вместе с Чораном - предатели истинного антинатализма. Наша жизнь и мировоззрение пошли вразрез с общественными, но наша суть, то по прежнему та же - гнилая, боящаяся, животная. Мы мучаемся, одновременно убегая от страданий, придумываем отмазки от су, потому что слабаки и малодушки, а не потому что су бессмысленно. Ясно, что бессмысленно, а ты попробуй-сделай. Нет, сразу в кусты. Наша философия шита насквозь белыми нитками, никто не повернётся к нам лицом, потому что мы сами ей противоречим.Полагаю,что в глубине души, омерзительны сами себе, вынужденные "играть" в людей, упиваясь этим антинаталистким знанием и мнимым превосходством. Извиняюсь, если был резок, но имхо так и есть.

Сообщение отредактировал Граф Угаров: 01 Июль 2020 - 06:53


#18 Пользователь офлайн   Даниэлла 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 09 Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2020 - 23:39

Просмотр сообщенияГраф Угаров (01 Июль 2020 - 06:51) писал:

Извиняюсь, если был резок, но имхо так и есть.


Все нормально, свободы воли же не существует ;) И тут форум)

#19 Пользователь офлайн   Даниэлла 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 09 Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2020 - 23:54

Продолжу. Хочу добавить - есть повторяющиеся не раз моменты, но это позволяет лучше осознать. Да и в целом, вещи то не сложные ни разу, но никогда на них не смотрела с такой стороны, не осознавала что ли? Теперь все намного проще стало для понимания.

#5

Еда это по большей части наркомания, потому что сильно отличается то что людям реально надо и то что люди покупают в магазинах (давно заметила), люди покупают излишества, ту еду коротая реально им не нужна и толстеют из за этой еды, и зачем это надо? Если ты,допустим, приготовил что то вкусное,да, поел вкусно - то это мимолетное удовольствие. Удовольствие очень маленькое от еды, оно того не стоит.

#6

Чем больше знаешь, тем больше понимаешь что ничего не знаешь и прикол в том что мало того что наука и чтение книжек это бесконечный онанизм - это чисто эволюционная адаптация. То есть на планете случайно появилась жизнь - у эволюции нету смысла, у эволюции нету цели и получается что жизнь это игра, то есть ты играешь в тупую игру - естественный отбор - ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ БЫТЬ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ ЧЕМ ДРУГИЕ ЛЮДИ, ЧТОБЫ ТВОИ ГЕНЫ ВЫЖИЛИ, ЧТОБЫ ПЕРЕДАТЬ ТВОИ БОЛЕЕ ЛУЧШИЕ ГЕНЫ СЛЕДУЮЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ, вот, и поэтому ты потребляешь еду, потребляешь информацию, стараешься быть быстрее, умнее, лучше других, но потребление и размножение, игра сводится к потреблению,размножению и естественному отбору. В ЭТОЙ ИГРЕ НЕТУ СМЫСЛА, НЕТУ ЦЕЛИ, НЕТУ ЦЕННОСТИ, ПРОСТО БЕСКОНЕЧНО ТУПАЯ БЕССМЫСЛЕННАЯ ИГРА КОТОРАЯ ПОЯВИЛАСЬ СЛУЧАЙНО.
И я раньше, еще даже несколько лет назад не понимал, что нету смысла,например, есть вкусную еду потому что удовольствия, даже если удовольствия длятся долго, например, 3 часа, они пролетают как будто за одну секунду, они выкидываются из жизни, потому что сознание нужно для того чтобы обрабатывать опасности которые есть у организма, да, то есть, если есть какая то опасность - сознание или мозг они пытаются найти способ защитится от этой опасности или если есть какая то потребность у организма,например, заняться сексом - мозг думает, сознание думает, пытается найти решение проблемы как стать лучше, красивее, сильнее - как найти самку кожаного мешка чтобы заняться сексом и передать гены. То есть СОЗНАНИЕ НУЖНО ДЛЯ ОБРАБОТКИ ОПАСНОСТЕЙ И ПОТРЕБНОСТЕЙ.
Но когда ты добился чего то, когда потребности удовлетворены и когда опасностей нету сознание выключается, то есть у тебя, когда ты получаешь удовольствия, если тебе, допустим, в течении 3х часов очень хорошо, у тебя будет меньший уровень сознания потому что сознание не нужно если все хорошо и получается что этот момент выкидывается из жизни, этот трехчасовой отрывок, потому что у тебя все хорошо и сознание тебе не нужно. В этот момент время очень быстро пролетает, но когда ты испытываешь боль время наоборот замедляется и тянется очень медленно.

#20 Пользователь офлайн   Даниэлла 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 09 Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2020 - 00:52

#7

Так вот, с едой - я раньше видел смысл в том чтобы есть вкусную еду и я раньше, буквально еще пару лет назад, не понимал что ты ешь вкусную еду и вот это удовольствие оно мимолетно - удовольствие пролетит очень быстро,вот, но ты, если дома готовишь - ты потратил время, ты потратил силы, ты купил еду, помыл, порезал, приготовил, пожарил, потом тебе нужно мыть посуду, нужно отмывать кухню. Это все ради мимолетного удовольствия. У многих предрасположенность к полноте, они еще от этой еды разжиреют. Вкусная еда не всегда, но в 90 % случаев она вредная, вот и получается что еда это БЕССМЫСЛЕННЫЙ БЕСКОНЕЧНЫЙ пищевой онанизм. Поел вкусную еду, тогда ты испытываешь удовольствия - выделяются гормоны радости - дофамин и серотонин. Выделился дофамин и серотонин - ты испытываешь удовольствие и по сути это то же самое что маструбация. Если подрочить, то будут вырабатываться дофамин и серотонин, то есть еда это такой же бесконечный дроч, то есть ты теребишь свои рецепторы, да, не важно, вкусовые рецепторы - теребить писюн, еще что нибудь - без разницы - получаешь дофамин и серотонин. БЕСКОНЕЧНЫЙ ДОФАМИНОВЫЙ ЦИКЛ.
У тебя есть какая то потребность, ты её удовлетворяешь - получаешь дофамин, потом тебе снова чего то хочется - ты это получаешь и получаешь дофамин после этого. И так бесконечно, получается бесконечный онанизм.
И готовка, и даже если питаться в ресторанах - когда самому не нужно готовить это никуда не приводит! То есть ты пожрал вкусную еду, вот эти ощущения хорошие пролетели за одну секунду, да, и через несколько часов тебе опять захочется пожрать вкусную еду. То есть это то же самое, это похоже на машину, на очень мощную красивую машину, которая ревет мотором и издает звук - ты заливаешь в нее тонны дорогого бензина, но машина никуда не едет. То же самое с едой. То же самое с книгами - люди читают книги ради чтения книг, это бесконечный процесс. То же самое с занятием наукой - можно бесконечно заниматься наукой - потому что за каждой открытой дверью познания три новых не открытых двери - наука бесконечна. То же самое с мыслями,да, то есть я раньше не понимал то что жрать вкусную еду бесполезно потому что удовольствие пролетит очень быстро и потом захочется опять жрать вкусную еду. А ты тратишь деньги если ты жрешь в ресторане, ты толстеешь от вкусной еды. Если готовишь сам, то тратишь силы и время, потому что надо готовить, надо мыть посуду, надо убирать кухню, мыть пол и мыть плиту после готовки. Я раньше не понимал что потребление вкусной еды никуда не приводит,что это бег на месте, что это заливать тонны дорогого бензина в машину, которая никуда не едет. Я раньше не понимал с книгами - то что книги читать бесполезно, то есть объективность она заключается не в том чтобы докапываться до объективности, докапываться до истины, объективность заключается в том что пытаться бесконечно докапываться до истины и объективности - это бесполезно и бессмысленно. Чтение книжек это бесконечный дроч, бесконечный онанизм, бесконечная маструбация, которая никуда не приводит. Ученые которые занимаются наукой - они тоже занимаются бесконечной маструбацией бессмысленной. А я раньше не понимал то что думать бесполезно. У Чорана был афоризм то что мышление никуда не приводит, мышление только запутывает, вот, то есть мышление - это по сути бесконечное самоистязание. Когда думаешь о чем то тебе кажется - вот я сейчас подумаю и докопаюсь до правды, сейчас я все пойму или у меня есть какая то проблема и я найду решение этой проблемы, но даже если ты найдешь решение этой проблемы,да, после того как ты подумаешь и найдешь в голове способ решить какую то проблему, то сразу же после этого ты найдешь еще десять проблем которые нужно решать. ТО ЕСТЬ МЫШЛЕНИЕ ЭТО БЕСКОНЕЧНЫЙ и БЕССМЫСЛЕННЫЙ ДРОЧ и я раньше этого не понимал, то есть я буквально несколько месяцев назад,да, я не понимал что чтение книжек никуда не приводит, занятие наукой никуда не приводит, это бег на месте и я не понимал то что мышление никуда не приводит, это просто бесконечный дроч.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »


Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей