Палата №6: Я не знаю что мне делать - Палата №6

Перейти к содержимому

Я не знаю что мне делать Автор: Crazy

#1 Пользователь офлайн   robot 

  • ветер перемен
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Февраль 09

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:15

Я понятия не имею что мне делать...Мысли о суициде стали посещать меня не так давно, буквально 2 года назад, то родители доведут, тона тот момент любимый молодой человек.Я осознаю, что собственной смертью я никому не облегчу жизнь, только наоборот, усложню. Я не хочу умирать,я просто запуталась, и теперь не знаю что мне делать. В прошлом году, ещё не осознавая бесполезности суицида, я бесстрашно кромсала собственные вены из-за мальчика, который пользовался мной без каких-либо чувств, я не говорю про секс, я говорю про моральное отношение... мне было обидно, из-за этого я беспощадно уродовала запястья. Когда же в меня кинулись фразой, мол, тебе не 40, и шанс он не последний, вот тогда то я и задумалась...после я стала отпускать этого человека, а потом и вовсе, перестала думать о такой глупости как суицид...выход есть из любой ситуации, стоит лишь себя перебороть.... Больше 1,5 года, и в мыслях не было этого повторять, стали появляться такие моменты в жизни, кода не знаешь что делать, хочется забыться, а как это сделать кроме суицида в голову не приходит..И вот сейчас, я поссорилась со своим молодым человеком, уже 4-й день не видимся и почти не общаемся.. В общем, он виноват полностью во всей ситуации, а именно, позвонил и сказал" Нам нужно расстаться. Сказал он это в шутку,и с какой-то стороны я не права, раз так серьезно ко всему отношусь, а с другой стороны он шутит над моими чувствами... согласитесь, не приятно..И вот я снова в замешательстве, на душе огромным грузом висит камень, я не знаю что мне делать... Я не покончу жизнь суицидом, сколько бы проблем у меня не было, я хочу её продолжить, просто я конкретно запуталась.. если не трудно, дайте совет в комментарии... Только не такой типа "забей., относись проще., ну и дурак же твой парень и т.д" а нормальные советы, поймите ситуацию, пусть это и не совсем в тему..

Сообщение отредактировал robot: 10 Июнь 2013 - 09:17


#2 Пользователь офлайн   KOяN 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 22 Июнь 08
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2013 - 00:28

мне сегодня отказала девушка, за которой я ухаживал три года. Как ты говоришь, скажу бональность, живи дальше, живи всем проблемам назло, докажи всем, себе, миру, близким, что нас сломать не так просто,просто живи!!!

#3 Пользователь офлайн   offcast 

  • ветер перемен
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 031
  • Регистрация: 27 Январь 10

Отправлено 11 Июнь 2013 - 15:20

Здравствуйте. Начнем с того, что любые трудности, которые заставляют людей чувствовать себя плохо, являются вполне уместными для данного форума, поэтому все в тему, не переживайте.
Скажите, а Вы видите для себя счастливую и комфортную и психологическом плане жизнь без молодого человека рядом? Или же Вам обязательно нужно ощущение близости с кем-либо для того, чтобы чувствовать себя счастливой? Если так, то Вы находитесь в некоторой зависимости от взаимоотношений с Вашим молодым человеком, и потому слишком серьезно и остро воспринимаете все, что может этим отношениям навредить, даже если в действительности это не несет серьезной для них угрозы. Хотя, признаться, это довольно таки странная шутка со стороны Вашего парня про разрыв отношений. Лично я никогда так не шутил с дорогими мне людьми.. Но в любом случае, я думаю, Вам следует поучиться проявлять бОльшую степень самодостаточности в жизни, хоть это и не просто, но если Вам это удастся, то будете гораздо спокойнее реагировать на подобные выпады даже со стороны самых близких людей.

KOяN, сочувствую Вам.

#4 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 17 Июнь 2013 - 14:54

Жизня сложная штука. И не всегда сладкая она. Как-то в вагоне метро давно уже прочитала такую фразу: "Жизнь дерьмо, но ее надо прожить достойно." Каждому хочется, чтобы его воспоминали потом и хорошо. Вот Гитлера ведь редко вспоминают. Зло забывается быстро. Добро помнится долго. Главное, хотелось бы, чтобы потомки помнили вечно. Так назову это. Но, если его вспоминать начинают, то как бы проклинают. А души живут вечно, как и духи. Проклятие это перевертыш благословение, хм.

P.S. А вот моя бабушка была супер женщиной. Как жена (друг, любовница и партнер жизни во всем). Как мать. Как бабушка. Как хозяйка. Как друг своим. Ее я не забуду никогда. И очень за многое благодарна. Научила жить, а не проживать.

ММСМ

Сообщение отредактировал lapik: 17 Июнь 2013 - 15:00

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

Поделиться темой:




Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей