Палата №6: Если Большинство Здесь Пишет Про Одиночество - Палата №6

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Если Большинство Здесь Пишет Про Одиночество

#1 Пользователь офлайн   timoha 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22 Август 10
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 00:45

то почему тогда никто не знакомится?Если люди из одного города,то это может дать реальную поддержку.Имеется в виду знакомство с противоположным полом.

#2 Пользователь офлайн   Eternity 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 14 Июль 09

Отправлено 23 Август 2010 - 05:14

Ну раз уж все мы здесь подумываем о суициде, – следовательно, знакомились с кем-то когда-то и прежде – и все, без исключения, наши знакомства ныне окончились, причём скверно: непониманием, утратой общих интересов, отчуждением и конечным обрывом всяких контактов. Ну так смысл знакомиться снова? Не повторится ли всё с изумительной точностью?.. :)

#3 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 23 Август 2010 - 06:11

Просмотр сообщенияtimoha (23.8.2010, 1:45) писал:

то почему тогда никто не знакомится?Если люди из одного города,то это может дать реальную поддержку.Имеется в виду знакомство с противоположным полом.


Раньше знакомились, общались, разные все и всем места хватало и было как "семья" и встречались в реальности. По многим, почти всем очень скучаю и новых люблю тоже. Надеюсь, что вернутся и старенькие. Личными сообщениями общалась на форуме. И, на форуме общалась в темах своих и ответами в постах (сообщениях) других. Хотела на встречу пойти, стеснялась вида своего. Глупо, но факт. По асе общалась. По почте общалась. По телефону общалась. И все равно надеюсь, что будет все, как раньше. Единственное что, успокаивает, может, многим стало хорошо и они не нуждаются в этом сайте. Хотя, здесь раньше были и СУ и Жизнелюбы, так их называли. Тем было много и разных. Пришла на этот форум, тогда еще старенький был, давно очень, в 2005 году, осень, сейчас новенький. Много постов и тем потеряно. Было плохо сильно. Помогли. Нашла друзей немало. Осталась дальше общаться.

Сообщение отредактировал lapik: 23 Август 2010 - 06:16

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#4 Пользователь офлайн   timoha 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22 Август 10
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 10:56

Просмотр сообщенияEternity (23.8.2010, 6:14) писал:

Ну так смысл знакомиться снова? Не повторится ли всё с изумительной точностью?.. :)


может и повторится а может и нет.

а завел я этот разговор потому что сам не раз знакомился в сети.И хотя ничего серьезного из этого не вышло.не могу сказать что это не принесло пользы.


Кстати может я не прав и одиночество не является здесь главной причиной подобных настроений?

#5 Пользователь офлайн   tabulla_rassa 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 23 Август 2010 - 12:26

Цитата

Кстати может я не прав и одиночество не является здесь главной причиной подобных настроений?


не прав. но - говорю за себя. Одиночество в данном случае больше следствие, нежели причина. тебе никогда не случалось чувствовать себя одиноким в большой компании? или среди бывших или настоящих одноклассников? тебя никогда не раздражала фраза "все будет хорошо"?

Цитата

то это может дать реальную поддержку


может. а может случиться как в не давно упомянутой истории с Анти и Сайлонтом. тут уж каждый для себя выбирает.

я (мы?) - одинок в толпе.

#6 Пользователь офлайн   vesna 

  • voniutshi starikashka
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 02 Март 10

Отправлено 23 Август 2010 - 13:48

Да, одиночество - это следствие, а не причина. Лично у меня. А вон уже на форуме насдвое таких, значит прослеживается какая-то система.

Кстати, у меня это одиночество видно только мне. Кто встретил бы меня в реале, сказал бы, что я из "жизнелюбов". А это не так, жизнелюбие - всего лишь маска. А на самом деле и скучно, и грустно, и некому руку подать, а после смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем :) Вот и сейчас шучу, хотя не очень-то мне и весело.
Der Hölle Rache kocht in meinem Herzen

#7 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 23 Август 2010 - 16:18

Просмотр сообщенияtimoha (23.8.2010, 11:56) писал:

может и повторится а может и нет.

а завел я этот разговор потому что сам не раз знакомился в сети.И хотя ничего серьезного из этого не вышло.не могу сказать что это не принесло пользы.


Кстати может я не прав и одиночество не является здесь главной причиной подобных настроений?


У меня не только одиночество. Хотя, есть люди очень
любимые, не просто любимые, а очень. Разное
бывает, почему я здесь...
Разное...

Сообщение отредактировал lapik: 23 Август 2010 - 16:22

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#8 Пользователь офлайн   timoha 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22 Август 10
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2010 - 00:32

Просмотр сообщенияlapik (23.8.2010, 17:18) писал:

У меня не только одиночество. Хотя, есть люди очень
любимые, не просто любимые, а очень. Разное
бывает, почему я здесь...
Разное...


а что еще?

vesna пишет что это следствие.но ведь в то же время и оно и причина. До банальности просто и понятно что когда ты не один и есть любовь,все решается гораздо проще и жить куда легче в любом случае. Только почему то не везет.отсюда и мысли. Мысли приводят к одиночеству а одиночество к мыслям

#9 Пользователь офлайн   Eternity 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 14 Июль 09

Отправлено 24 Август 2010 - 05:42

Просмотр сообщенияtimoha (23.8.2010, 10:56) писал:

может и повторится а может и нет.

а завел я этот разговор потому что сам не раз знакомился в сети.И хотя ничего серьезного из этого не вышло.не могу сказать что это не принесло пользы.

Кстати может я не прав и одиночество не является здесь главной причиной подобных настроений?

Как по мне, любые контакты в Сети негласно имеют одну только цель, – «засечь» родственную душу где-то на просторах Земли – ведь в своём родном городе, к кругу т.н. близких/знакомых/родных нет никого по-настоящему ощущающего тебя, понимающего с полуслова, а порой и вовсе без слов.

Подобного компаньона, к сожалению, более нет, – и не будет уже, по всей вероятности, никогда. Чтобы «остаться жить» нужны веские причины, контакт с той самой «родственной душой», какая-то цель… Но прежние знакомства сошли на нет, никаких целей уже не осталось… За долгие годы в 4-х стенах наедине со своими «демонами в голове» разучилась общаться с людьми, – хотя, по правде, наверное, «общаться» вообще никогда не умела, – ведь почему же тогда «погасли» знакомства? Что есть общение? Прелюбопытнейшая игра в слова с кем-то на пару? Соприкосновение с чьим-то внутренним миром? Это так сложно…

Кроме того, «стеснение своего вида», как изволила выразиться Lapic, т.е. по-научному дисморфофобия/дисморфомания, социофобия/агорафобия, – практически-непреодолимый барьер… В реальности так никогда и не смогу с кем-либо заговорить… Ни-ког-да… Стыдно и страшно вообще кому-либо попасться на глаза в светлое время суток… Так зачем вообще тогда быть? Люди, – социальные существа, так ли, иначе – а если боишься с кем-либо контактировать, – разве можно так жить?..

P.S. Некоторые болезни смертельны… Жаль лишь, что умираешь от них Не мгновенно…

#10 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 24 Август 2010 - 07:26

Просмотр сообщенияtimoha (24.8.2010, 1:32) писал:

а что еще?


Сообщение #3 в этой теме.

Сообщение отредактировал lapik: 24 Август 2010 - 07:27

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#11 Пользователь офлайн   vesna 

  • voniutshi starikashka
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 02 Март 10

Отправлено 24 Август 2010 - 08:41

Просмотр сообщенияtimoha (24.8.2010, 1:32) писал:

До банальности просто и понятно что когда ты не один и есть любовь,все решается гораздо проще и жить куда легче в любом случае. Только почему то не везет.

Мне кажется, это большое заблуждение. Мне тоже казалось в молодости, что вот случится взаимная любовь - и будет хорошо. Случилась и продолжается, но это лишь ещё большая яма. Нежелание жить просто вышло на новый уровень, я не знаю, как это объяснить. В общем, "двух половинок" не существует, любовь - это дорога компромиссов (иначе она проходит слишком быстро). А жизнь как компромисс - это сомнительное удовольствие для гордого человека, каковым я являюсь.

В итоге получается, что всё дело в особом восприятии мира. Это восприятие никуда не уйдёт, хоть есть любовь, хоть нет её. Одиночество - это следствие этого восприятия. Одиночество внутри. Можно быть с любимым человеком и при этом чувствовать себя очень, очень одиноко.
Der Hölle Rache kocht in meinem Herzen

#12 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 24 Август 2010 - 08:53

Цитата:

"Внешний вид и внутренний мир человека
Возьмем для примера образ Кати Пушкаревой (обожала этот сериал, супер, самая любимая, конечно Катя Пушкарева), ее внешности и ее внутреннего мира. По сериалу она передо мной предстала серой мышкой, невзрачной такой. Но ее я полюбила, потому что у нее сердце доброе и душа не грязная. Если посмотреть в инете ее реальные настоящие фото и посмотреть фото в сериале, то можно сказать, что не бывает не красивых людей, бывают люди, когда не нашли свой стиль, не поработали над собой. На реальных фото она очень женственная и очень приятная на внешность, но это на мой вкус. А еще, по поводу красоты, у каждого из нас свой вкус, своя красота на все. Кому-то человек внешне нравится вот этот, а кому-то нет. А что касается названия сериала, где героиня Катя Пушкарева, то действительно так, не красивой надо родится в первую очередь, это не самое главное, а человеком с большой буквы. Бывает такое, что красивые в жизни люди на мой вкус, но не везет им во многом, а бывает, что на мой вкус не особо красивые, а везет во многом. Внутренний мир важнее всего. Да, ведь говорят, что встречают по одежке, а провожают по уму. Я в этой поговорке вижу так, что встречают сначала, смотрят на внешний вид вообщем, но провожают и делают выводы, когда пообщаются с человеком. И дело не в начитанности, а в первую очередь в душе. Встречала людей очень умных, начитанных, но мне в их обществе было одиноко, и думала, поскорее бы уйти. А бывало, что человек не очень начитанный, но с ним так хорошо, его атмосфера, аура мне была симпатична, очень было комфортно, мы просто говорили по душам. На все было мое скромное мнение. Всего лишь одно мнение из большого количества".
Мой архив.

P.S. Не к тому, что не надо
знаний получать и опыта. Надо. "Важно не то, что
мы имеем, а важно то, как мы этим пользуемся, что имеем".


~~~А из "Нотр-Дам де Пари", я бы выбрала бы Квазимодо. Но, она любила не его, как мужчину~~~

Сообщение отредактировал lapik: 24 Август 2010 - 08:57

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#13 Пользователь офлайн   tabulla_rassa 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 24 Август 2010 - 09:58

Цитата

В итоге получается, что всё дело в особом восприятии мира. Это восприятие никуда не уйдёт, хоть есть любовь, хоть нет её. Одиночество - это следствие этого восприятия. Одиночество внутри. Можно быть с любимым человеком и при этом чувствовать себя очень, очень одиноко.


vesna, добавлю с твоего позволения. "маска"... очень точное слово. вырабатывается до автоматизма, после ряда неудачных попыток поделиться с кем нибудь своим мировоззрением, в итоге - все в себе, и заглядывать туда страшно... а наружу - don't worry, be happy... вот это противоречие между самим собой не дает мне быть в гармонии с окружающим миром. И, в конце концов, если окружающие не понимают меня, мое восприятие этого мира, с какой стати я должен понимать их?

#14 Пользователь офлайн   vesna 

  • voniutshi starikashka
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 02 Март 10

Отправлено 24 Август 2010 - 10:36

tabulla_rassa, во-во, подписываюсь под каждым словом, как говорится :rolleyes: Честное проявление мыслей и чувств - себе дороже, лучше уж сыграть роль иной раз, хоть не будут докапываться...
Der Hölle Rache kocht in meinem Herzen

#15 Пользователь офлайн   Owyn 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 07 Июнь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2010 - 20:40

Просмотр сообщенияtimoha (23.8.2010, 1:45) писал:

то почему тогда никто не знакомится?Если люди из одного города,то это может дать реальную поддержку.Имеется в виду знакомство с противоположным полом.

наверное, потому что, так же как и в реале, знакомства и общение это довольно затруднительные вещи :rolleyes:

интернет это не волшебная шапка с помощью которой всё сразу получается и решается, человек то за интернетом сидит всё тот же

#16 Пользователь офлайн   timoha 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22 Август 10
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2010 - 12:55

не знаю.не знаю.я бы познакомился с девушкой.
если интересно,пишите.я из москвы.25л

#17 Пользователь офлайн   Feliks 

  • ветер перемен
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 601
  • Регистрация: 16 Февраль 10

Отправлено 27 Август 2010 - 22:59

Одиночество с самим собой. Иногда. Лично я последнее время боюсь каких либо отношений. Просто боюсь и все. Отказываюсь идти на компромиссы. Но Врятли стоит искать су девушку или парня "нормальному". Подобное притягивается к подобному.

Звонок в 2 часа ночи со словами" я наглаталась таблеток и режу вены! Пока" Слезы, уговоры, слезы и снова разговоры, а дальше молчание.....
А нах тебе это надо timoha?
Хотя в этом есть свой кайф и весело очень...потом, и всю гамму чувств познаешь.
только зачем?
..Прилетай, соловей..
Иншалла!

#18 Пользователь офлайн   FullMoon 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 Январь 11

Отправлено 02 Май 2011 - 21:04

Давайте знакомиться. Я из Ульяновска, 24 года. Ищу девушку или просто интересных друзей.

#19 Пользователь офлайн   Xfuw3j80 

  • ветер перемен
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 25 Май 11

Отправлено 25 Май 2011 - 17:30

Потому что это не сайт знакомств, сюда люди не за этим идут...

#20 Пользователь офлайн   taisha 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 26 Апрель 11

Отправлено 26 Май 2011 - 02:40

Пока живу - живу.
Москва. Искать в Москве. Окраина города.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей